Главная » 2019 » Июль » 23 » Американцы в шестой раз отложили введение санкций против «Группы ГАЗ»
03:01
Американцы в шестой раз отложили введение санкций против «Группы ГАЗ»

Когда вам нужны новые шины для собственного авто, следовательно советуем вам заглянуть в наш сервис запчасти лянча. Прочные автопокрышки по доступным ценам именно то что вам необходимо для легкой вождения.

Минфин США в очередной раз отложил вступление в силу санкций против российской «Группы ГАЗ». На сей раз дедлайн перенесен с 6 июля на 8 ноября 2019 года. До этого момента американские инвесторы и компании должны завершить сделки с этими юрлицами, избавиться от их акций и долговых бумаг.

Решение об этом департамент по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) вынес 26 июня. Это уже шестой перенос дедлайна по санкциям против Группы.

«Группа ГАЗ» — крупнейший актив машиностроительного холдинга «Русские машины» Олега Дерипаски. Компания выпускает легкие коммерческие автомобили, грузовики, автобусы, автокомпоненты, собирает легковые автомобили по контрактной схеме по заказам Volkswagen.

По первоначальному плану «Группу ГАЗ» должны были обложить ограничениями еще 5 июня 2018 года, то есть более года назад. Однако с тех пор проводятся российско-американские переговоры о выводе ГАЗа из-под санкций, результатом которых становится постоянный перенос ограничений.

Американские санкции имеют «кумулятивный эффект». Формально ограничения распространяются только на резидентов США, но в реальности они действуют для всех западных компаний. Европейские компании, которые продолжат сотрудничество с фирмами Дерипаски после 8 ноября, будут обложены косвенными санкциями.

Ключевое условие снятия санкций с Группы, выдвигаемое OFAC, — отказ Дерипаски от владения ею.

В марте 2019 года бизнесмен подал в суд в Вашингтоне иск к Минфину, потребовав отменить санкции против него. А в конце мая Дерипаска добился от властей США обоснования введенных против него санкций. Бизнесмен с предъявленными обвинениями не согласился.

В конце марта Вадим Сорокин, президент группы ГАЗ, направил вице-премьеру Дмитрию Козаку письмо с просьбой выделить ей 29,5 млрд рублей господдержки, сообщал «Коммерсантъ». В письме он отметил, что без этих средств ГАЗ видит риск дефолта и сокращения производства на 40%. В 2018 году из-за санкций группа увеличила кредитный портфель до 73,6 млрд рублей, а оборотный капитал – на 24,7 млрд рублей.

На увеличение оборотного капитала концерн потратил все собственные средства, включая прибыль.

В апреле на своей странице в сети Instagram Дерипаска написал: «Когда-то ГАЗ был символом делового сотрудничества России и США. А сегодня OFAC хочет уничтожить его, лишив работы 400 000 человек». Бизнесмен запустил в сети хэштег #SaveGAZ.

ГАЗ ГАЗель Next

Просмотров: 173 | Добавил: unripmiberf1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Ki  
0
Наша команда опытных исполнителей завершена предложить вам инновационные подходы, которые не только гарантируют надежную оборону от прохлады, но и подарят вашему собственности стильный вид.
Мы работаем с современными средствами, подтверждая прочный время работы и великолепные итоги. Утепление внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и забота о окружающей природе. Экономичные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в истинный душевный местечко с скромными затратами.
Наши примеры – это не единственно теплоизоляция, это созидание поля, в котором все компонент символизирует ваш особенный модель. Мы берем во внимание все все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум уюта и уровня.

2 ppu-prof_Ki  
0
Наша группа квалифицированных специалистов проштудирована предоставлять вам передовые системы утепления, которые не только обеспечат надежную оборону от зимы, но и преподнесут вашему собственности изысканный вид.
Мы занимаемся с современными средствами, обеспечивая постоянный срок использования и превосходные решения. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на огреве, но и заботливость о экосистеме. Спасательные технические средства, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов за 1 кв</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в действительный приятный район с минимальными издержками.
Наши примеры – это не единственно утепление, это разработка поля, в где каждый элемент показывает ваш личный моду. Мы примем в расчет все ваши требования, чтобы переделать ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель благополучия и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Ki  
0
Наша команда искусных специалистов готова выдвинуть вам прогрессивные технологии, которые не только обеспечивают надежную охрану от холодных воздействий, но и дарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с новыми средствами, сертифицируя долгосрочный термин эксплуатации и превосходные решения. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия тепла на тепле, но и трепет о экологии. Экологичные методы, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш жилище в фактический теплый угол с минимальными затратами.
Наши пособия – это не просто изолирование, это образование поля, в где каждый элемент отражает ваш собственный модель. Мы примем все ваши желания, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: